«Надеюсь, что ты однажды увидишь, как я играю, вживую»: Де Брюйне записал трогательное видео для подростка из Мариуполя

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7864
Комментариев 0
«Надеюсь, что ты однажды увидишь, как я играю, вживую»: Де Брюйне записал трогательное видео для подростка из Мариуполя
Кевин Де Брюйне. Фото: Манчестер Сити

Бельгиец пообещал украинцу, что обязательно выдаст свой лучший матч, когда тот окажется на стадионе.

Голландская журналистка Йоани де Рийке, которая освещает войну в Украине для бельгийского издания DeMorgen, рассказала трогательную историю мальчика из блокадного Мариуполя.

Читайте также «Это неправильно»: Ярмоленко раскритиковал инициативу подарить сборной Украины путевку на чемпионат мира «Это неправильно»: Ярмоленко раскритиковал инициативу подарить сборной Украины путевку на чемпионат мира

С 16-летним Давидом представительница прессы познакомилась в одной из запорожских больниц, куда парню с травмированной ногой удалось эвакуироваться из осаждаемого города. 

«Он играл в футбол с двумя друзьями, когда рядом с ними взорвалась вражеская ракета, – написала Йоани. – Один ребенок умер сразу, другой находится в тяжелом состоянии».

Когда юноша узнал, что де Рийке работает на бельгийское издание, он признался ей в том, что является фанатом Кевина Де Брюйне. Журналистка связалась с футболистом, а тот сразу же записал видеобращение для мариупольского подростка.

«Привет, Давид, – начал Де Брюйне. – Узнал, что случилось с тобой. Мне очень жаль. То, что там происходит – не хорошо. Надеюсь, что это небольшое сообщение подбодрит тебя. Надеюсь, что ты будешь бороться за свою жизнь, и тебе скоро станет лучше. Надеюсь, что ты однажды увидишь, как я играю, вживую. Я постараюсь показать себя с лучшей стороны». 

Читайте также «Умирают невинные люди, а вы у себя в стране проводите концерт. Чистые у*бки»: эмоциональная реакция Ярмоленко на действия наших соседей «Умирают невинные люди, а вы у себя в стране проводите концерт. Чистые у*бки»: эмоциональная реакция Ярмоленко на действия наших соседей

Напомним, что Кевин Де Брюйне играет за Манчестер Сити вместе с украинцем Александром Зинченко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.