«Надо брать пример с чемпионата мира»: Луческу рассказал, что хотел бы изменить в матчах УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1724
Комментариев 0
«Надо брать пример с чемпионата мира»: Луческу рассказал, что хотел бы изменить в матчах УПЛ
Мирча Луческу, фото: Оксана Васильева

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу после матча с харьковским Металлистом 1925 рассказал, какое нововведение хотел бы увидеть в украинской Премьер-лиге после зимней паузы.

Сегодня Динамо не смогло обыграть Металлист 1925. Матч 15-го тура чемпионата Украины состоялся на столичном стадионе имени Валерия Лобановского и завершился вничью (0:0). Киевляне не реализовали множество голевых моментов у ворот соперника.

Наставник «бело-синих» Мирча Луческу посоветовал организаторам матчей УПЛ брать пример с чемпионата мира, который сейчас проходит в Катаре.

«Сейчас на чемпионате мира прослеживается тенденция увеличения количества компенсированного времени. У нас же команды, которых устраивает счет, тянут время. Они долго проводят замены и медленно вводят мяч в игру. 

Нужно попробовать брать пример с чемпионата мира – добавлять столько времени, сколько было потрачено соперником. Возможно, мы придем к этому в следующем году. Ведь такие задержки сбивают темп игры», – сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции.

Динамо провело 14 матчей, набрало 27 очков и занимает третье место в украинской Премьер-лиге. 30 ноября киевляне проведут заключительный поединок первой части сезона. Команда Мирчи Луческу примет на домашнем стадионе харьковский Металлист.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.