«Надо было сыграть более дисциплинированно»: Иващенко прокомментировал поражение Оболони от Динамо в дерби

Просмотров 1906
Валерий Иващенко. Фото: ФК Оболонь

Главный тренер киевской Оболони Валерий Иващенко подвел итог столичного дерби, в котором его команда проиграла Динамо в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги (0:2).

Оболонь проиграла на выезде Динамо в киевском дерби, которое прошло в рамках 17-го тура чемпионата Украины в понедельник, 11 декабря (0:2).

Гости остались в меньшинстве уже на 13-й минуте матча после удаления защитника Артема Вовкуна за фол на Владиславе Ванате.

Главный тренер Оболони Валерий Иващенко считает, что красной карточки в этом моменте можно было избежать.

«Динамо претендует на чемпионство. Это гранд украинского футбола, у них больше опыта. Поэтому нам надо было сыграть более дисциплинированно сзади. И первого удаления можно было избежать. Но как случилось, так случилось.

Конечно, это не входило в наши планы, пришлось перестраиваться. Где-то выстояли, но во втором тайме на ровном месте пропустили – и пошла игра нервная», – сказал Иващенко в эфире ютуб-канала «Football Hub».

• Оболонь провела 16 матчей, набрала 14 очков и занимает место в зоне переходных матчей, на 13 строчке в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Безвыигрышная серия команды Иващенко составляет семь поединков во всех турнирах.