«Нам не хватило характера»: Вернидуб рассказал, почему Кривбасс проиграл Металлисту 1925 в Кривом Роге

Просмотров 2223
Юрий Вернидуб, фото: Кривбасс

Главный тренер криворожского Кривбасса Юрий Вернидуб прокомментировал сегодняшний матч против Металлиста 1925, в котором его команда уступила сопернику (0:2).

Поединок 14-го тура чемпионата Украины, в котором Кривбасс сегодня принимал Металлист 1925 на криворожском стадионе «Горняк», завершился поражением хозяев поля (0:2).

Главный тренер «красно-белых» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции рассказал о причинах неудовлетворительного результата.

«Нам не хватило характера, который был у Металлиста 1925. Мы все делали для того, чтобы сыграть на домашнем стадионе, в Кривом Роге. Но сначала пропустили какой-то непонятный мяч, который надломил ребят. Хотя забей Хомченовский, все могло сложиться по-другому.

Металлист 1925 начал играть на контратаках, а я не смог докричаться до своих футболистов. Мне очень не понравилась наша игра. Если футболист уходит с поля в свежей футболке – это разве борьба? Будем разговаривать с ребятами и разбираться» , – сказал Вернидуб.

Кривбасс сыграл в Кривом Роге впервые с 28 ноября прошлого года. В активе команды Вернидуба осталось 12 очков, коллектив занимает 13 место в украинской Премьер-лиге.

В 15-м туре чемпионата Украины Кривбасс спустя восемь дней примет Днепр-1, который лидирует в УПЛ. Поединок также состоится на криворожском стадионе «Горняк».

Читайте также Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается