«Нам нужен Малиновский»: функционер европейского клуба открыто заявил об интересе к хавбеку Аталанты

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1509
Комментариев 0
«Нам нужен Малиновский»: функционер европейского клуба открыто заявил об интересе к хавбеку Аталанты
Руслан Малиновский, фото: Getty Images

Интерес к 29-летнему украинскому полузащитнику Аталанты со стороны французского Марселя подтвердил коммерческий консультант клуба Суринья Маномай.

Функционер отметил сильные качества Малиновского и заявил, что клуб нуждается в таком профайле игрока.

«Малиновский хороший футболист, нам нужен такой профиль. Я очень надеюсь, что трансфер состоится. Его сильная сторона – быстрое продвижение мяча вперед, а еще у него мощный удар».

По его словам, главный тренер Марсела Игор Тудор был заинтересован в услугах украинца еще летом, однако тогда стороны не смогли прийти к соглашению. Клуб на эту позицию арендовал у Шальке 25-летнего марокканского полузащитника Амина Арита.

«Малиновский был приоритетной целью главного тренера Игоря Тудора этим летом. Если мы подписали Харита, то только потому, что переход украинца не удалось завершить», – рассказал Маномай для Debat Foot Marseille.

Отметим, что кроме Марселя, Малиновским интересуются два лондонских клуба АПЛ: Вест Хэм и Тоттенхэм.

Малиновский в сезоне 2022/2023 Серии А провел за Аталанту 14 матчей, в которых забил один гол и оформил два ассиста. Авторитетный портал Трансфермаркт оценивает игрока в 18 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом действителен до лета 2024 года.

Читайте также Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы Русские получат деньги за переход Зинченко в Арсенал, но есть нюанс: юрист объясняет, куда уйдут миллионы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.