Нападающий Динамо после жуткого перелома ноги близок к переходу в состав аутсайдера РПЛ Химки

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4483
Комментариев 0
Нападающий Динамо после жуткого перелома ноги близок к переходу в состав аутсайдера РПЛ Химки
Ибрагим Каргбо. Фото ФК Динамо

Нападающий киевского Динамо Ибрагим Каргбо совсем скоро может стать игроком российских Химок, об этом заявил его агент Дмитрий Селюк.

Ибрагим Каргбо сломал ногу в апреле этого года во время матча между Олимпиком и Зарей, бельгиец выступал за Олимпик на правах аренды, тогда вратарь луганчан влетел ногами в нападающего донецкого клуба, с поля его увезла скорая помощь.

Читайте также Нападающий Олимпика получил страшную травму в матче с Зарей: его увезла скорая (Видео) Нападающий Олимпика получил страшную травму в матче с Зарей: его увезла скорая (Видео)

Дмитрий Селюк признал, что его клиент близок к переходу в российские Химки. Там он будет выступать на правах аренды.

«Мы действительно сейчас ведем переговоры о трасфере Каргбо. Он очень атлетичный парень, при этом он самый быстрый в такой команде как Динамо. Химки как раз такого ищут, так как они играют в контратакующий футбол и им необходимы быстрые нападающие, а в команде сейчас таких нет.

По типажу Каргбо – это Лукаку и, если бы не травм, он мог играть в Европе. Весной по нему было два предложения от бельгийских клубов. Химки для него – отличная возможность напомнить о себе и помочь команде. У меня отличные отношения с этим клубом», – цитирует Селюка инсайдер Иван Карпов.

Читайте также «Я не видел его в тренировках, и в игре не сильно наблюдал»: Миколенко вспомнил динамовский период Яремчука «Я не видел его в тренировках, и в игре не сильно наблюдал»: Миколенко вспомнил динамовский период Яремчука

Контракт 21-летнего бельгийца с киевским Динамо рассчитан до лета 2023 года.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже второй трансфер футболиста с украинского клуба в сторону РПЛ. Ранее московский Локомотив заявил о подписании защитника донецкого Шахтера Марка Мампасси, за которого «железнодорожники» заплатили четыре миллиона евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.