«Наслаждаюсь этим ассистом»: защитник Ливерпуля рассказал, как обыграл Зинченко перед голевым пасом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1113
Комментариев 0
«Наслаждаюсь этим ассистом»: защитник Ливерпуля рассказал, как обыграл Зинченко перед голевым пасом
Александр Зинченко и Трент Александер-Арнольд, фото: Google

Защитник Ливерпуля Трент Александер-Арнольд вспомнил об эпизоде из матча с Арсеналом, в котором ему удалось обыграть украинца Александра Зинченко и отдать голевой пас на Роберто Фирмино.

Арсенал упустил победу над Ливерпулем в выездном матче 30-го тура английской Премьер-лиги, который состоялся 9 апреля (2:2).

Хозяева сравняли счет в концовке поединка после того, как Трент Александер-Арнольд на фланге обыграл украинца Александра Зинченко и отдал голевую передачу на Роберто Фирмино.

Защитник Ливерпуля вспомнил этот эпизод в интервью пресс-службе АПЛ.

«Честно говоря, я наслаждаюсь этим ассистом. Были небольшие колебания, потому что я сперва пытался пробросить мяч Зинченко между ног, а потом подумал, что не удастся.

Но потом я передумал: «Нет, надо продолжать». После того, как я его обыграл, думаю: «Что же делать?». Либо я сильно простреливаю вдоль вратарской, либо просто подаю. В итоге, я принял правильное решение», – сказал Александер-Арнольд.

26-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в летнее трансферное окно и провел за лондонскую команду 33 поединка, в которых забил один мяч и сделал две голевые передачи.

24-летний Александер-Арнольд сыграл в текущем сезоне 44 матча, забил три гола и оформил девять ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.