Назван явный фаворит Лиги чемпионов: суперкомпьютер не сомневается в победе одного из грандов

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 506
Комментариев 0
Назван явный фаворит Лиги чемпионов: суперкомпьютер не сомневается в победе одного из грандов
Фото: Getty Images

Во вторник, 13 февраля, будут сыграны первые два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Аналитики из Opta подсчитали, кто является главным фаворитом соревнования.

В прошлом сезоне Манчестер Сити наконец-то добрался до заветного триумфа в Лиге чемпионов. В матче за титул подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли миланский Интер.

Как оказалось, именно английские чемпионы являются главными фаворитами и в нынешней кампании. Суперкомпьютер Opty не сомневается в этом.

Он провел 10 тысяч симуляций группового этапа Лиги чемпионов. И именно Манчестер Сити выиграл в различных вариантах больше всех ставок.

Согласно расчетам, у Манчестер Сити есть 32,1 процента шансов на очередной триумф. Занимающий второе место Реал побеждал в 15,4 процента случаев.

На третьем месте – Интер (11,6 % шансов на победу). Только шестое место занимает французский ПСЖ, а седьмое – Барселона.

Двухраундовое противостояние между дортмундской Боруссией и ПСВ считается самым равным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов. Аналитики дают немецкой команде чуть больше шансов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.