Не Караваев и Бущан: авторитетный портал определил лучшего футболиста матча Лиги чемпионов Динамо – Штурм

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3497
Комментариев 0
Не Караваев и Бущан: авторитетный портал определил лучшего футболиста матча Лиги чемпионов Динамо – Штурм
Динамо обыграло Штурм. Фото: ФК Динамо

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между командой Луческу и австрийским Штурмом завершился минимальной победой первых (1:0).

Единственный гол в поединке на 28-й минуте забил Александр Караваев, который воспользовался идеальным прострелом от Владислава Дубинчака. Однако героем поединка, по мнению статистического портала SofaScore, стал полузащитник бело-синих Николай Шапаренко.

23-летний хавбек оттягивал на себя всю центральную ось соперника, постоянно заострял для партнеров, совершил одну успешную обводку и отдал 83 из 90 точных передач. За такую статистику портал наградил Шапаренко званием лучший игрок матча, выставив ему 7.9 баллов.

Ближайший конкурент по рейтингу в стане столичных – это вратарь Георгий Бущан (7.6), вновь спасавший ворота от 100% голевых моментов.

Напомним, ответная игра с австрийцами пройдет 9 августа. Победитель получит шанс сразится с триумфатором пары Бенфика – Мидтьюлланд в плей-офф квалификации за право играть в групповом этапе ЛЧ.

Читайте также «Даже после победы Динамо шансы на проход 50 на 50»: Алиев - о матче киевлян со Штурмом «Даже после победы Динамо шансы на проход 50 на 50»: Алиев - о матче киевлян со Штурмом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.