«Даже после победы Динамо шансы на проход 50 на 50»: Алиев - о матче киевлян со Штурмом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 52821
Комментариев 0
«Даже после победы Динамо шансы на проход 50 на 50»: Алиев - о матче киевлян со Штурмом
Коллаж: Fanday

Экс-полузащитник киевского Динамо Александр Алиев прокомментировал результат первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его бывший клуб обыграл австрийский Штурм (1:0).

Динамо принимало Штурм в матче третьего квалификационного раунда самого престижного еврокубкового турнира. Поединок проходил в польской Лодзи и закончился победой киевлян (1:0).

Александр Алиев выступал за «бело-синих» с 2006-го по 2013 год. Экс-хавбек киевлян сегодня внимательно следил за матчем своей бывшей команды.

Журналист FanDay.net Андрей Каплун попросил Алиева подвести итоги поединка в Лодзи.

«Пока сыгран только первый тайм»

- Александр, как вам игра в исполнении Динамо?

- Молодцы. Самое главное - победа. Но пока сыгран только один тайм, предстоит еще второй. Он будет еще тяжелее.

- Мирча Луческу удивил составом?

- Нет. Разве что Цыганков получил травму на разминке, а так этот состав стоило ожидать. Зато вышел Караваев и забил гол. Молодец, вторую игру подряд забивает.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

- Можно сказать, что наставник киевлян угадал с вынужденной заменой?

- Было понятно, что Караваев должен выйти. Даже когда он не попадает в основной состав, то обычно выходит на замену. Главный тренер находится постоянно с командой, он видит и знает, кто в каком состоянии находится.

«Динамо хорошо подготовилось физически»

- Уход Беньямина Вербича - это большая потеря для Динамо?

- Я никогда никого персонально не обсуждаю. Я сам не понял, почему он ушел. Конечно, у нас в стране идет война, но мне тяжело что-то сказать о его решении.

- Сегодня Динамо удивило функциональной подготовкой, особенно после тяжелых 120 минут в Стамбуле?

- Пацаны восстановились. Они прошли сборы, физически подготовились хорошо. Сегодня они заслуживали победу. Конечно, хотелось еще один гол забить. Но игра забудется, а результат останется. Самое главное, что сегодня добыли положительный результат.

- Динамо после сегодняшней победы стало фаворитом противостояния перед ответным матчем?

- Здесь все команды равны. Сегодня, хоть и была домашняя игра для Динамо, но по сути ребята играли на выезде. Я считаю, что даже после сегодняшней победы шансы на проход 50/50. В Австрии Динамо будет гораздо тяжелее. Будем надеяться, что команда пройдет дальше.

Читайте также Динамо обыграло Штурм, Караваев принес победу во второй игре подряд: видеообзор матча квалификации ЛЧ Динамо обыграло Штурм, Караваев принес победу во второй игре подряд: видеообзор матча квалификации ЛЧ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.