«Не кажется вам, что это – криминальный конфликт интересов?»: всплыли новые детали внесения залога за Павелко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2294
Комментариев 0
«Не кажется вам, что это – криминальный конфликт интересов?»: всплыли новые детали внесения залога за Павелко
Андрей Павелко и Константин Андриюк, коллаж: FanDay.net

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко и генсек этой же организации Юрий Записоцкий приняли волевое решение о спонсировании своего выхода под залог за счет «УАФ Маркетинг».

Ранее мы сообщали, что главе и генсеку УАФ суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога по 10 млн грн за каждого. Теперь стали известны нюансы проведения операции с внесением залога за Андрея Павелко и Юрия Записоцкого.

По информации журналиста Константина Андриюка, деньги на внесения залога были взяты у предприятия, которое находится в собственности УАФ – «УАФ Маркетинг».

«Следите за руками, как вносился залог в размере 19 млн 760 тысяч гривен за руководство УАФ. Есть компания «УАФ Маркетинг». 100% уставного капитала принадлежит УАФ. Исполнительный директор «УАФ Маркетинг» – Роман Волынец не может принимать сам эти решения. Это запрещено уставом УАФ. Это может делать Президиум УАФ, что он успешно и сделал – дал деньги для залога».

Андриюк утверждает, что в Президиум УАФ входят как раз Андрей Павелко и Юрий Записоцкий, а также финансовый директор УАФ Евгения Сагайдак, которая тоже находится под следствием.

«Внимание вопрос: Как могли люди под подозрением голосовать за вывод денег для ихнего же залога и освобождение их же из-под ареста? Минута пошла! И не кажется ли вам, что это – криминальный конфликт интересов? Который могут расследовать наши правоохранители, если конечно захотят», – написал Андриюк в телеграме.

Напомним, руководство УАФ обвиняется в отмывании денег при строительстве завода по производству искусственных полей.

Читайте также «Законных выборов в этом году не будет»: источник раскрыл нюансы переизбрания президента УАФ «Законных выборов в этом году не будет»: источник раскрыл нюансы переизбрания президента УАФ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.