«Не оказал влияния на матч, чтобы выиграть у Манчестер Юнайтед»: английская пресса оценила возвращение Зинченко

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 445
Комментариев 0
«Не оказал влияния на матч, чтобы выиграть у Манчестер Юнайтед»: английская пресса оценила возвращение Зинченко
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Универсал Арсенала Александр Зинченко стал одним из многих антигероев центральной встречи шестого тура АПЛ против Манчестер Юнайтед. Поражение привело к тому, что статистические порталы в унисон признали выступление украинца недостаточно хорошим.

Статус 25-летнего защитника был подпорчен и англоязычной прессой, которая разобрала действия Зинченко на левом фланге после поражения от «красных дьяволов» (1:3).

Ресурс 90min поставил Зинченко усредненную оценку (6/10), описав действия защитника следующим образом:

«Был эффективен при выходах в центр, обеспечивая центр поля передачами. Прекрасно сочетался с Джакой и Мартинелли».

Football London считает, что украинец наиграл на 6 баллов (максимум в Арсенале получили 7):

«Зинченко не оказал того влияния, чтобы выиграть матч. Он дал Арсеналу больше техники в защите, и из-за этого «канониры» действительно выглядели угрозой».

Болельщики сайта Fresh Arsenal самостоятельно оценивали действия лондонцев в игре против МЮ. Зинченко получил от них 5.6 баллов из 10 возможных – это пятая по рейтингу оценка в коллективе.

Авторитетный Sports Yahoo также не оставил без рейтинга завсегдатаев «Эмирейтс», удостоив Александра Зинченко оценкой 5.5 и отрицательным комментарием:

«Выглядел откровенно сырым в матче, но не делал много ошибок с мячом».

При этом Daily Mail не стал защищать украинского защитника, выставив ему 5.5 баллов после игры:

«Иногда показывал изысканную игру, были и передачи, и контроль мяча в первом тайме, но не смог предоставить Арсеналу ширины в атаке».

Отметим, что этот поединок стал первой игрой, в которой Арсенал в новом сезоне не добыл победу. Поражение, однако, не повлияло на позицию «канониров» в турнирной таблице Премьер-лиги. Как и раньше команда Артеты идет первой, обгоняя Манчестер Сити на один пункт.

Следующий матч для лондонцев пройдет в Лиге Европы, где Арсенал на выезде будет противостоять швейцарскому Цюриху (четверг, 8 сентября).

Читайте также «Показалось странным, когда это произошло»: легенда МЮ указал Зинченко и компании, над чем им надо поработать «Показалось странным, когда это произошло»: легенда МЮ указал Зинченко и компании, над чем им надо поработать

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.