«Не понятно, как будет играть Марсель»: Ризнык рассказал, как смена тренера повлияет на соперника Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 41
Комментариев 0
«Не понятно, как будет играть Марсель»: Ризнык рассказал, как смена тренера повлияет на соперника Шахтера
Дмитрий Ризнык. Фото: ФК Шахтер

Голкипер донецкого Шахтера Дмитрий Ризнык поделился ожиданиями от ответного выездного поединка плей-офф раунда Лиги Европы против французского Марселя.

Шахтер после домашней ничьей 2:2 сыграет с Марселем на выезде в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы в четверг, 22 февраля.

Во вторник, 20 февраля французы сменили главного тренера – место уволенного Дженнаро Гаттузо занял Жан-Луи Гассе.

Голкипер «горняков» Дмитрий Ризнык поделился мнением о том, как на французскую команду повлияет смена наставника.

«Об этом нужно больше у тренеров спрашивать, потому что действительно сменился наставник и не понятно, как будет играть соперник. Но мы готовились в стандартном режиме, ничего глобально не меняли, работали над тем, что нам нужно».

Ризнык также ответил на вопрос о том, придает ли игрокам дополнительной мотивации тот факт, что игра пройдет незадолго до 24 февраля – годовщины начала полномасштабной войны в Украине.

«Это очень плохо, что мы привязываемся к такой дате, но, конечно, для каждого украинца, представляющего страну за рубежом в разных соревнованиях, это максимальная мотивация для самоотдачи. Поэтому, да, это мотивирует победить», – приводит слова Дмитрия официальный сайт Шахтера.

  • 25-летний Ризнык провел в текущем сезоне 23 матча во всех турнирах (десять из них – на «ноль») и пропустил 27 голов.
  • Ответная встреча плей-офф раунда Лиги Европы Марсель – Шахтер состоится на марсельском стадионе «Велодром» в четверг, 22 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также: «Есть ощущение, что нас ждет серия пенальти»: Федецкий сделал прогноз на матч Лиги Европы Марсель – Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.