«Не выпускать Яремчука – мое решение»: главный тренер Брюгге объяснил отсутствие украинца в игре с Бенфикой

Дмитрий Венков
Просмотров 973
Роман Яремчук и Скотт Паркер, фото: Getty Images

Главный тренер Брюгге Скотт Паркер на пресс-конференции после матча своей команды с Бенфикой (0:2) прокомментировал не выход на поле украинского форварда Романа Яремчука.

Брюгге уступил в первом домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бенфике со счетом 0:2. Украинский форвард бельгийского клуба Роман Яремчук провел всю игру на скамейке запасных.

Наставник Брюгге Скотт Паркер обосновал свое решение тем, что ход матча не способствовал выходу украинца во втором тайме, так как команды действовали на встречных курсах.

«То, что Яремчук не играл, ничего не значит. Это было мое тренерское решение в данной конкретной игре. Я чувствовал, что во втором тайме в игре было много переходных фаз. Я решил, что, выход Ютгла будет правильным выбором, чтобы добиться успеха», – цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

Отметим, что ответный матч в Лиссабоне между командами состоится 7 марта.

Яремчук в текущем сезоне провел за Брюгге 22 матча во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.