«Некоторые молодые игроки Динамо не понимают его значения»: известный блогер – о лучшем футболисте киевлян

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1212
Комментариев 0
«Некоторые молодые игроки Динамо не понимают его значения»: известный блогер – о лучшем футболисте киевлян
Динамо проиграло Шахтеру. Фото: Оксана Васильева

Известный футбольный блогер Михаил Смоловой поделился статистикой, которая отображает лучших футболистов УПЛ по созданным голевым моментам с игры в первой половине сезона.

Лучшим в этом компоненте игры стал 29-летний атакующий полузащитник Динамо Виталий Буяльский. На его счету 31 созданный шанс с игры.

«Даже некоторые молодые футболисты Динамо не понимают его значения для команды. Если взглянуть на голоса, отданные ими на разных референдумах, то исчезает большинство вопросов. А ведь они не только играют рядом, но и на тренировках могут все видеть», – написал Смоловой в своем телеграм-канале.

Отметим, что сам Буяльский пока проводит свой лучший сезон в профессиональной карьере с точки зрения статистики. В кампании 2022/2023 он отыграл за Динамо 27 поединков во всех турнирах, в которых отметился 11 голами и четырьмя результативными передачами.

Динамо завершило первый круг чемпионата Украины на третьем месте, имея в активе 30 набранных очков после 15 сыгранных поединков. От лидера первенства Днепра-1 киевляне отстают на пять очков (Днепр-1 имеет одну игру в запасе).

Читайте также 10 задач для спортивных чиновников Украины: дисквалификация рф, изгнание рыгов из федераций и усиление санкций 10 задач для спортивных чиновников Украины: дисквалификация рф, изгнание рыгов из федераций и усиление санкций
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.