«Нельзя снимать самых важных людей с игры»: Милевский жестко раскритиковал Шовковского за его замены

Просмотров 81
Артем Милевский. Фото: Instagram

Экс-форвард Динамо Артем Милевский раскритиковал главного тренера киевской команды Александра Шовковского за произведенные замены в выездном матче плей-офф раунда Лиги чемпионов против австрийского Зальцбурга (1:1).

Динамо после домашнего поражения со счетом 0:2 сыграло на выезде вничью с австрийским Зальцбургом в плей-офф раунде Лиги чемпионов во вторник, 27 августа и не смого пробиться в основной этап самого престижного еврокубкового турнира (1:1).

Видео голов матча Зальцбург – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Бывший нападающий киевского клуба и сборной Украины Артем Милевский раскритиковал главного тренера Александра Шовковского за то, что он заменил лидеров своей команды во втором тайме матча в Австрии.

«Нельзя снимать таких футболистов как Ярмоленко. Менять, при всем уважении, на Волошина, снимать Бражко, снимать всех.

Как когда-то говорил один тренер мне: «Нельзя менять Милевского, он должен ходить на одной ноге, на двух ногах, но он очень опасен». И Ярмоленко очень опасен. Даже если он просто будет ходить по полю, он уже отвлекает внимание защитников. Он может своей левой «клюшкой» исполнить и забить».

Милевский был настолько эмоционален, комментируя замены Шовковского, что даже употребил нецензурное слово.

«Нельзя снимать самых важных людей с игры в такой ответственный момент. Они должны играть до конца, 96 минут, 99, б###ь, тысячу минут, но они должны играть, они опасны для соперника», – заявил Артем в эфире программы «Зверов ПроФутбол» на ютуб-канале «ПроФутбол Digital».

Замены Шовковского в матче Зальцбург – Динамо (все – при счете 1:1):

• 67-я минута – Назар Волошин вместо Андрея Ярмоленко;
  • 74-я минута – Николай Михайленко и Максим Брагару – вместо Владимира Бражко и Владислава Кабаева;
  • 82-я минута – Владислав Супряга и Кристиан Биловар – вместо Александра Тымчика и Дениса Попова.

• 39-летний Милевский выступал за Динамо с 2003-го по 2013 год и провел в его составе 276 матчей, в которых забил 87 голов и сделал 74 результативные передачи.
  • Динамо продолжит выступления в еврокубках в основном этапе Лиги Европы, жеребьевка которого состоится в пятницу, 30 августа и начнется в 14:00 по киевскому времени.