Немецкий тренер Манчестер Юнайтед Рангник: «Отменить Boxing Day – это как упразднить монархию»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3332
Комментариев 0
Немецкий тренер Манчестер Юнайтед Рангник: «Отменить Boxing Day – это как упразднить монархию»
Ральф Рангник. Фото: Манчестер Юнайтед

Ральф Рангник считает игры посреди рождественских праздников неотъемлемой частью британской культуры.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Ральф Рангник рассказал о своем отношении к Boxing Day, когда английским командам приходится играть сразу после празднования католического Рождества.

Читайте также После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником

«Я смотрел АПЛ последние 40 лет, поэтому знаю эту традицию играть на Рождество, 27, 30 декабря и даже на Новый год или 2 января. Так что если кому-то пришла в голову идея отменить это, мы с таким же успехом можем поговорить об отмене чаепития в пять часов или упразднении монархии. 

Это все – часть традиций этой страны, и я нетерпением жду возможности стать частью этого впервые в карьере», – цитирует Рангника пресс-служба «красных дьяволов».

Читайте также Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал

Сегодня Манчестер Юнайтед в рамках 19-го тура чемпионата Англии сыграет на выезде с Ньюкаслом. Встреча начнется в 22:00. Победная серия команды Рангника в АПЛ насчитывает три матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.