«Непозволительно ходить и спать на поле»: капитан Зари раскритиковал партнеров после игры с Черноморцем

Просмотров 58
Богдан Бутко (справа). Фото: УПЛ

Капитан луганской Зари Богдан Бутко остался недоволен партнерами по команде после домашнего матча 24-го тура украинской Премьер-лиги против одесского Черноморца.

Заря обыграла Черноморец в домашнем поединке 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье 14 апреля (1:0).

Видео гола Зари можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Луганская команда не реализовала еще множество голевых моментов, что очень не понравилось капитану Зари Богдану Бутко.

«Мы не реализовали три (!) выхода один на один с голкипером. 20 ударов мы нанесли. Были наши атаки, четыре атакующих игрока против двух соперников. То пас не туда отдадим, то еще что-то. Я вообще не понимаю, как так происходит.

Если я не буду требовать от своих партнеров, то как тогда результата добиваться? Мы хотим результата добиваться в каждой игре. Непозволительно ходить и спать на футбольном поле».

Бутко также рассказал о своей мотивации на два предстоящих поединка против донецкого Шахтера.

«И важны эти матчи, и принципиальны. Я воспитанник Шахтера, мне удалось там отыграть несколько лет. Всегда интересно противостоять таким мастерам. Я периодически общаюсь с некоторыми ребятами из Шахтера», – приводит слова Богдана сайт «SportArena».

• 33-летний Бутко провел в текущем сезоне семь матчей и сделал одну результативную передачу.
  • Богдан имеет опыт выступлений в составе Шахтера в период с 2016-го по 2019 год: 64 поединка, один мяч и 13 ассистов.
  • Заря дважды подряд сыграет с Шахтером в рамках украинской Премьер-лиги – 18-го и 22 апреля.
  • Луганская команда провела 22 матча, набрала 26 очков и занимает десятое место в турнирной таблице.