Непростой старт для Цыганкова: Ла Лига опубликовала календарь сезона – Жирона в 1-м туре сыграет против участника ЛЧ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1395
Комментариев 0
Непростой старт для Цыганкова: Ла Лига опубликовала календарь сезона – Жирона в 1-м туре сыграет против участника ЛЧ
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Ла Лига опубликовала календарь на сезон 2023/24. Чемпионат Испании вернется 13 августа. Жирона Виктора Цыганкова в первом туре встретиться с крепким Реал Сосьедадом.

Сегодня, 22 июня, стал известен календарь чемпионата Испании сезона 2023/24, в котором выступают два украинца:

Барселона начнет защиту чемпионского титула с выездной игры против Хетафе, а еще один мадридский гранд Атлетико сразится с Гранадой.

Первое Эль-класико между Барселоной и Реалом состоится в 11 туре (29 октября) на Олимпийском стадионе – каталонцы покинули «Камп Ноу» из-за реконструкции, которая завершится осенью 2025-го.

  • Лунин в минувшем сезоне провел за Реал 12 матчей, в которых пропустил 13 мячей, четыре поединка он отыграл на «ноль». Его контракт с клубом истекает у него 30 июня 2024 года. Трансфермаркт оценивает игрока в пять миллионов евро.
  • Цыганков провел за Жирону 19 поединков, забил три гола и сделал шесть результативных передач. Соглашение украинского полузащитника с испанским клубом действительно до июня 2027 года. Трансфермаркт оценивает вингера в 22 миллиона евро.
  • Прошлый розыгрыш Ла Лиги Реал Сосьедад завершил на четвертой строчки турнирной таблицы с 71 очком в активе. Реал стал вторым с 78 пунктами в активе, а Жирона завершила чемпионат десятой.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.