Нерес назвал футболистов Шахтера, которых он знает и подчеркнул свои сильные стороны

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 19845
Комментариев 0
Нерес назвал футболистов Шахтера, которых он знает и подчеркнул свои сильные стороны
Давид Нерес, фото: ФК Шахтер

Дорогостоящий новичок Шахтера Давид Нерес впервые прокомментировал трансфер в донецкий клуб.

Бразильский вингер за 12 миллионов евро перешел в Шахтер из Аякса. Амстердамский клуб сможет дополнительно получить четыре миллиона евро в виде бонусов.

Сегодня «горняки» официально представили Нереса, а сам игрок тепло поблагодарил всех причастных к этой сделке.

«Прежде всего хочу поблагодарить клуб, который принял меня здесь очень хорошо, с распростертыми объятиями, Мистера, директора по футболу. Жду не дождусь, когда надену эту футболку и смогу выступать за Шахтер».

Также 24-летний полузащитник признался, что знает немного футболистов оранжево-черных, в основном несколько его соотечественников и бывшего одноклубника по Аяксу Лассину Траоре.

«Это очень большой клуб, он лучший здесь и достойно себя показывает в еврокубках. Знаю четверых-пятерых футболистов Шахтера. Это некоторые из сборной Бразилии, а также Лассина Траоре, игравший со мной в Аяксе. Я поддерживаю контакт с ребятами, общаюсь, и они мне очень помогают».

Читайте также Нерес — по чью душу? Кому из имеющихся у Шахтера атакующих игроков следует поднапрячься после подписания звезды Аякса? Нерес — по чью душу? Кому из имеющихся у Шахтера атакующих игроков следует поднапрячься после подписания звезды Аякса?

Наконец, Нерес рассказал о своих топ-качествах на футбольном поле.

«Думаю, моя левая нога, смещение с мячом с фланга в середину – я очень силен в этом. А еще ассисты, забитые мячи и, главное, желание побеждать», – цитирует бразильц клубная пресс-служба. 

Напомним, что Нерес подписал контракт с Шахтером до 31 декабря 2026 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.