«Неточный и временами нервный»: Малиновский разочаровал итальянскую прессу в матче с Ниццей

Александр Калинин
Просмотров 1492
Руслан Малиновский, фото: Getty Images

В минувшую пятницу Аталанта провела контрольный поединок против Ниццы в рамках подготовки ко второй части сезона в Серии А. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел в стартовом составе.

Аталанта победила со счетом 3:0, а Руслан Малиновский отыграл 67 минут и отметился лишь полученной желтой карточкой на старте второго тайма. Издание Tutto Atalanta поставило украинцу пять баллов и проанализировало его игру.

«Неточный, временами нервный. Упустил момент, который игрок его уровня не должен упускать», – написали журналисты.

Напомним, что уже в январе Малиновский может сменить чемпионат Италии на АПЛ, где интерес к нему проявляют Тоттенхэм и Вест Хэм. «Шпоры» являются фаворитами на подписание воспитанника Шахтера, а сумма трансфера может составить 15 миллионов евро.

Отметим, что Аталанте предстоит сыграть еще два спарринга (с Бетисом (23 декабря) и АЗ (29-го)) прежде чем встретиться со Специей Виктора Коваленко четвертого января в первом официальном матче после перерыва.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в АПЛ: в Лондон вместо Ярмоленко, в компанию к Зинченко или к Миколенко? Три оптимальных клуба для Мудрика в АПЛ: в Лондон вместо Ярмоленко, в компанию к Зинченко или к Миколенко?