«Невнятный момент был перед заменой»: эксперт объяснил, как неудачный дебют Супряги отразится на его будущем

Просмотров 9100
Владислав Супряга на тренировке Самgдории. Фото: Twitter

Комментатор Александр Михайлюк оценил дебют форварда Владислава Супряги в футболке Сампдории.

Решение главного тренера Сампдории Марко Джампаоло заменить украинца после 27 минут пребывания на поле породило множество версий такого развития событий, при этом наставник «моряков» озвучивал как версию с языковым барьером Влада, так и целесообразностью удержать победный результат.

«Я бы не сказал, что Владислав «заслужил» эту обратную замену. Это просто было стечение обстоятельств, и те 25-27 минут, что он отыграл, не назовешь провальными.

Единственный невнятный момент был как раз перед заменой. Владислав получил мяч в пространстве. Начал ожидать поддержки партнеров, а когда они уже прибежали Владу на помощь – он решил все же сыграть индивидуально и пойти на защитника, чтобы самостоятельно завершать атаку. Защитник Сассуоло мяч легко отобрал и арбитр после этого показал, что произойдет замена.

Среди всех форвардов, которые есть в Сампдории, Супряга – самый быстрый. Травмированному Квальярелле – 39 лет, Капуто - 34, Габьядини – 30. Супряга – единственный форвард команды с такими характеристиками, и значит, что свои шансы в нынешнем сезоне футболист еще получит», — приводит слова Михайлюка ТК Футбол 1/2/3.

Читайте также «Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта «Чтобы играть, ему нужно понимать меня»: тренер Сампдории объяснил, почему заменил украинца спустя 23 минуты после дебюта

Напомним, Супряга перешел в клуб из Генуи на правах аренды в зимнее трансферное окно. Сроки арендного соглашения 21-летнего Супряги составляют полгода с правом выкупа футболиста по завершении сезона.

Сампдория в том матче разбила Сассуоло (4:0), сократив отставание от ближайшего конкурента Специи до двух очков.