«Никаких сентиментов нет. Я против него вообще»: эксперт объяснил, почему Ракицкий — это прошлое футбола

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 774
Комментариев 0
«Никаких сентиментов нет. Я против него вообще»: эксперт объяснил, почему Ракицкий — это прошлое футбола
Ярослав Ракицкий, фото: УАФ

Бывший защитник Шахтера Ярослав Ракицкий на данный момент остается без клуба.

С момента своего ухода из Зенита Ракицкий продолжает поиски нового места работы. Сейчас он тренируется вместе с Металлистом. На днях вице-президент харьковчан Евгений Красников заявил, что Ракицкий усилил бы сборную Украины, выступления в которой он закончил в 2019 году.

Но известный футбольный комментатор Роберто Моралес категорично выступает против подобной инициативы.

«Никаких сентиментов к Ракицкому нет. Я против него вообще. Но давайте абстрагируемся от всего: а нужен ли футболист Ракицкий. Футболист Ракицкий — вот даже матч Шахтера против Баварии (скорее всего имеется в виду ответная игра 1/8 Лиги чемпионов в 2015 году, которую «горняки» проиграли 0:7, — прим. FanDay.net) был для него приговором как футболисту. Он уже не просто регрессирует, он перекладывает свою ответственность на других».

Читайте также «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте

Эксперт в качестве доводов своей точки зрения разобрал оборонные навыки Ракицкого, которыми игрок обладает сейчас.

«У него из защитных функций осталось что? Фактура и все. Он в лучшие свое года был хорошим футболистом в схеме с тремя центральными [защитниками], но в его карьере этого не случилось. Играть левого центрального.

Это в лучшие года, а сейчас? Что у него осталось: пас, благодаря которому Барселона в свое время даже смотрела на него. Это правда, но сегодня с одним лишь пасом и нулем защитных функций — зачем?», — задался вопросом Моралес в эфире программы «ТаТоТаке».

Отметим, что в июне сборной Украины предстоит провести стыковой матч отбора на ЧМ-2022 против Шотландии. Победитель данной пары оспорит право выхода на мундиаль с Уэльсом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.