«Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 15177
Комментариев 0
«Никогда не говори «нет»: Суркис высказался о возможном назначении Шевченко главным тренером Динамо
Игорь Суркис и Андрей Шевченко. Коллаж: Fanday

Президент Динамо Игорь Суркис не рассматривал кандидатуру Андрея Шевченко на пост главного тренера столичного клуба после его увольнения из Дженоа.

Суркис заявил, что его полностью устраивает Мирча Луческу, с которым Динамо продлило соглашение.

«Скажу откровенно, я не рассматривал Шевченко главным тренером киевского Динамо. Для этого просто не было оснований. У меня есть действующий главный тренер [Луческу], с которым продлен контракт до лета 2024 года».

Читайте также «Мечтаю о том чемпионате, где Динамо занимало четвертое место»: Суркис удивил неожиданным заявлением «Мечтаю о том чемпионате, где Динамо занимало четвертое место»: Суркис удивил неожиданным заявлением

Однако Суркис не исключает, что в будущем Шевченко может стать тренером Динамо.

«Но никогда не говори «нет». Андрей Шевченко — человек, с которым у меня ассоциируются большие победы Динамо — это полуфинал Лиги чемпионов. Шевченко — один из самых громких трансферов Динамо в Европу.

Мы вместе с братом занимались его трансфером в Милан. Наверное, мы сыграли в его судьбе определенную роль. Он себя показал, как достойнейший футболист, он был топ-нападающий и топ-человек» — сказал Суркис в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также «Мы договаривались встретиться»: Суркис готов предложить Милевскому и Алиеву должности в Динамо «Мы договаривались встретиться»: Суркис готов предложить Милевскому и Алиеву должности в Динамо

Напомним, что Шевченко был уволен из Дженоа в январе этого года. Во главе клуба из Генуи 45-летний специалист провел 11 игр, одержав всего лишь одну победу в Кубке Италии над Салернтаной (1:0).

В данный момент Шевченко является основным кандидатом на пост главного тренера сборной Польши.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.