Ноу-хау от «Слуги народа»: депутат Верховной Рады Борзова вела прямую трансляцию матча Динамо — Барселона, женщине грозит серьезный срок

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1430
Комментариев 0
Ноу-хау от «Слуги народа»: депутат Верховной Рады Борзова вела прямую трансляцию матча Динамо — Барселона, женщине грозит серьезный срок
Ирина Борзова. Фото Google

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Ирина Борзова транслировала у себя на странице матч Лиги чемпионов между Динамо Киев и Барселоной.

Народный депутат Ирина Борзова посетила матч группового этапа Лиги чемпионов между Динамо и Барселоной (0:1), который состоялся вчера, 2 ноября, на НСК «Олимпийском» в Киеве. 

Во время своего пребывания на стадионе Ирина Борзова вела прямую трансляцию поединка на своей странице в Facebook, сообщает Александр Глущенко. Из имеющихся скриншотов можно увидеть, что нардепка находилась на вип-местах стадиона. Ее публикацию, в которой была трансляция первого тайма посмотрело более 34 тысяч человек, а также более 300 сделали репосты.

На данный момент публикации с трансляцией уже не доступны на странице Ирины Борзовой.

Скорее всего народная депутатка такими действиями решила поднять популярность своей страницы. Но стоит отметить, что в действиях народного депутата имеется состав уголовного преступления.

Так, официальным транслятором Лиги чемпионов в Украине является медиасервис MEGOGO, заплатив за право трансляции от 20 до 30 миллионов долларов. 

Покупая билет на поединок, или же получая его в подарок, у болельщика не появляется права транслировать матч в обход официального транслятора.

Читайте также «Кто-то видел Гармаша? Я фонарик возьму»: Леоненко раскритиковал новоиспеченного нападающего Динамо за игру с Барселоной «Кто-то видел Гармаша? Я фонарик возьму»: Леоненко раскритиковал новоиспеченного нападающего Динамо за игру с Барселоной

Таким образом в действиях Ирины Борзовой имеется состав уголовного преступления, который предусмотренный 176-й статьей Уголовного кодекса Украины – нарушение авторских прав. Стоит отметить, что по этой статье Ирине Борзовой может грозить до пяти лет лишения свободы (если медиасервис MEGOGO подаст соответствующее заявление в полицию).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.