«Кто-то видел Гармаша? Я фонарик возьму»: Леоненко раскритиковал новоиспеченного нападающего Динамо за игру с Барселоной

Просмотров 4628
Денис Гармаш. Фото: ФК Динамо

Бывший нападающий Динамо Виктор Леоненко прокомментировал матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов киевской команды с Барселоной.

Встреча прошла в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершилась поражением подопечных Мирчи Луческу со счетом 0:1. Бывший форвард киевского клуба и сборной Украины Виктор Леоненко заявил, что у Динамо было всего два стоящих момента за весь матч.

«Первый тайм я назвал «УПЛ, 13-й тур». Ни моментов, хотя Де Пена вроде, если бы получилось размял тер Штегена, а так Барселона как всегда бесполезно контролировала мяч на протяжении двух таймов. У Динамо уже давно что-то не получается, просто здесь как раз можно второй тайм отметить, потому что было, по сути, два момента, первый — тер Штеген спас от удара Цыганкова. А то, что было у Шапаренко в первом тайме — если это называть моментами, то у нас по 15 моментов за тайм.

Во втором тайме мог быть момент, но Забарный сделал из момента не момент. Так ударил с углового, что мяч чуть ко мне на Леси (бульвар Леси Украинки, — прим. Fanday.net) не улетел или на Бессарабку. Динамо надо судить по еврокубкам, хотя уже и в чемпионате не получается».

Эксперт также обрушился с критикой на игрока Динамо Дениса Гармаша, который в очередной раз действовал на позиции нападающего. Леоненко считает, что то, что у Дениса работает в чемпионате Украины, не проходит на уровне Лиги чемпионов.

«Плохо то, что выбегали хорошо [в контратаки], а как всегда, ничем ничего не заканчивалось. Самое главное — надо заканчивать атаки, а у Динамо они не заканчивались. Это была проблема Динамо в матче с Барселоной.

Кто-то вообще видел Гармаша, я фонарик возьму и в воскресенье принесу (на программу «Великий футбол», — прим. Fanday.net). Ну какой он нападающий. Да, в чемпионате это проходит, потому что, как и Шахтер Динамо забивает практически всем. Потому и получается у Гармаша. А в еврокубках, извини. Из моментов в еврокубках надо забивать голы», — заявил Леоненко в эфире YouTube-канала «Великий футбол».

В текущем сезоне 31-летний Гармаш в составе Динамо провел 18 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и сделал две результативные передачи.

Читайте также Шацких: «Ярко выраженные нападающие не соответствуют уровню Динамо, поэтому играет Денис Гармаш» Шацких: «Ярко выраженные нападающие не соответствуют уровню Динамо, поэтому играет Денис Гармаш»

Следующий матч в рамках Лиги чемпионов Динамо проведет 23 ноября против Баварии. Отметим, что киевляне еще не потеряли шансы на выход в плей-офф самого престижного европейского турнира.