Новичок Динамо Витиньо: «Беру пример с Неймара и Роналдиньо, стремлюсь играть, как они»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 5241
Комментариев 0
Новичок Динамо Витиньо: «Беру пример с Неймара и Роналдиньо, стремлюсь играть, как они»
Витиньо (справа), фото: ФК Динамо

Динамо подписало бразильского вингера Атлетико Паранаэнсе Витиньо.

22-летний бразилец рассказал подробности перехода и какие цели преследует в киевском клубе.

«Это было моим личным предпочтением. Я выбрал Динамо, потому что это великий европейский клуб. Когда мне предложили перейти сюда, я сразу согласился. Кого знаю из бразильцев, поигравших в Украине? Данило Силву, который стоит рядом. Нужно много работать, чтобы играть, так, как он. Надеюсь, у меня это получится. Хочу вместе с остальными ребятами приносить пользу команде и делать для нее что-то хорошее».

Читайте также Официально: бразильский вингер Витиньо стал игроком Динамо Киев Официально: бразильский вингер Витиньо стал игроком Динамо Киев

Также Витиньо рассказал о своих сильный качествах.

«Я беру пример с Неймара и Роналдиньо, стремлюсь играть, как они. Если буду много работать, верю, что у меня это получится в Динамо. Я – командный игрок, поэтому партнеры для меня важны. Также буду внимательно слушать, что хочет от меня видеть тренер. Думаю, адаптируюсь быстро. Конечно же, буду прислушиваться к советам Данилы Силвы и советоваться с ним по телефону, если будут вопросы.

Прежде всего, хочу адаптироваться в команде и каждый год становиться чемпионом, завоевывая трофеи», — приводит слова Витиньо пресс-служба Динамо.

Читайте также Михаил Кополовец: «Срна всегда недоволен судейством. Минай заслуженно отобрал очки у Шахтера» Михаил Кополовец: «Срна всегда недоволен судейством. Минай заслуженно отобрал очки у Шахтера»

Первый матч за Динамо Витиньо сможет провести уже 11 сентября, когда киевляне сыграют с Металлистом-1925 в рамках седьмого тура УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.