Новый одноклубник для Миколенко: бельгийский полузащитник уйдет от Фонсеки, чтобы играть у Лэмпарда в Эвертоне

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 806
Комментариев 0
Новый одноклубник для Миколенко: бельгийский полузащитник уйдет от Фонсеки, чтобы играть у Лэмпарда в Эвертоне
Амаду Онана, фото: Лилль

Бельгийский хавбек сенегальского происхождения Амаду Онана, выступавший за французский Лилль, готов пройти медобследование в ливерпульском клубе.

Эвертон, в составе которого выступает украинец Виталий Миколенко, близок к подписанию бельгийского хавбека сенегальского происхождения Амаду Онаны из французского Лилля, который возглавил экс-тренер Шахтера Паулу Фонсека. Об этом сообщает авторитетный итальянский журналист Фабрицио Романо.

Онана уже прибыл в Англию и готов пройти медосмотр в ливерпульском клубе. Эвертон заплатит 36 миллионов евро за трансфер хавбека. Еще четыре миллиона евро предусмотрены в качестве бонусов. Лилль получит 20% от последующей продажи игрока.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Amadou Onana (@its_onana)

20-летний Онана перешел во французский клуб из немецкого Гамбурга летом прошлого года. В прошлом сезоне Амаду провел 40 матчей за «догов», в которых забил три гола.

В прошлом сезоне Лилль занял десятое место во французской Лиги 1, а Эвертон завершил АПЛ на пятнадцатой строчке турнирной таблицы.

Читайте также «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.