Новый Шацких: Торино променяет Довбика на узбекского нападающего Ромы Моуринью

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3297
Комментариев 0
Новый Шацких: Торино променяет Довбика на узбекского нападающего Ромы Моуринью
Элдор Шомуродов. Фото: ФК Рома

Нападающий римской Ромы Элдор Шомуродов имеет все шансы этим летом перебраться в Торино, тем самым закрыть туда путь для украинского форварда Днепра-1 Артема Довбика.

Сразу три футболиста Ромы оказались за бортом летнего турне Ромы. Римский клуб не взял с собой Элдора Шомуродова, Жордана Верету и Карлеса Переса. Считается, что этих три игрока не входят в сферу интересов Жозе Моуринью.

На Верету претендуют Милан, Ювентус и Олимпик. Переса связывают с Монцей, Аталантой и Сельтой Виго. В свою очередь по Шомуродову Рома уже получила предложение от Торино, сообщает Corriere Granata.

27-летний нападающий перешел в состав римского клуба летом прошлого года за 18 млн евро из Дженоа.

Шомуродов в прошлом сезоне отыграл в составе Ромы в 40 матчах, в которых забил пять голов и отдал шесть результативных передач.

Ранее сообщалось, что Торино проявляет серьезный интерес к нападающему Днепра-1 Артему Довбику. Итальянский клуб предлагал за форварда сборной Украины восемь миллионов евро, что не устроило руководство днепровского клуба.

Шомуродова сравнивают с легендарным форвардом Динамо Максимом Шацких, выступающий там с 1999 по 2009 год. Который в составе киевского клуба провел 325 матчей и забил 140 голов.

Читайте также «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ «Шевченко придется жить в Украине и работать 20 часов в сутки»: Худжамов – о возможной замене Павелко в УАФ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.