«Нужно вовремя его поменять»: Ребров отметил двух игроков со знаком минус после яркой победы сборной Украины

Просмотров 3107
Сергей Ребров. Фото: Оксана Васильева

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров высказался о действиях двух футболистов своей команды во вчерашнем выездном матче против Северной Македонии.

Сборная Украины во главе с Сергеем Ребровым одержала волевую победу в выездном матче отбора на Евро-2024 против Северной Македонии в пятницу, 16 июня (3:2).

Видео голов матча Сев. Македония – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

После первого тайма наша команда проигрывала со счетом 0:2. До перерыва украинцы уступали соперникам по всем статистическим показателям (удары – 2:11, удары в створ – 0:4, угловые – 0:5).

Ребров в перерыве принял решение произвести двойную замену – вместо Артема Довбика и Александра Тымчика на поле вышли Владислав Ванат и Ефим Конопля, который забил один из трех мячей. Еще два гола на счету Ильи Забарного и Виктора Цыганкова.

Наставник ответил на вопрос о замененных игроках на послематчевой пресс-конференции.

«Это нормальные вещи, когда исполнитель не входит в игру. Нужно вовремя его поменять. В следующих поединках эти футболисты будут действовать более интенсивно», – приводит слова Реброва пресс-служба УАФ.

Артем Довбик. Фото: УАФ

• 25-летний Довбик провел за сборную Украины 17 матчей, забил шесть голов и сделал три результативные передачи.
  • 26-летний Тымчик сыграл за национальную команду 14 поединков, забил один мяч и оформил четыре ассиста.
  • Следующий матч в отборе на Евро-2024 сборная Украины проведет в словацкой Трнаве в понедельник, 19 июня. Соперником команды Реброва будет Мальта.