Обескровленная ковидом и травмами Аталанта без Малиновского и ряда других лидеров удержала нулевую ничью в матче с Интером

Артем Войцеховский
Просмотров 17137

Ничья в Бергамо позволила Милану сократить отставание от Интера до двух очков.

• Обе очные встречи соперников в этом чемпионате завершились вничью – 2:2 и 0:0.
  • Руслан Малиновский пропустил игру из-за положительного теста на коронавирус.
  • Интер впервые за 39 последних матчей в Серии А не забил ни одного гола.

В центральном поединке 22-го тура чемпионата Италии Аталанта принимала Интер.

В первом круге соперники выдали результативный матч, завершившийся ничьей 2:2. По иронии судьбы, авторы обоих голов Аталанты в том матче – Малиновский и Толои – пропустили домашнюю встречу с лидером Серии А из-за положительных тестов на коронавирус. Из-за травм вне заявки остались Сапата, Гозенс, Хатебур и Меле.

Читайте также «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа «Мне не стыдно смотреть на себя в зеркало»: Шевченко обратился к своим бывшим подопечным по Дженоа

Учитывая кадровые проблемы команды Джан Пьеро Гасперини, неудивительно, что хозяевам пришлось играть вторым номером. При этом по-настоящему серьезный момент у ворот Муссо до перерыва возник лишь однажды, когда великолепный сейв голкипера помешал Санчесу стать автором красивейшего гола.

В дебюте второго тайма свое мастерство пришлось демонстрировать стражу ворот миланского клуба. На 49-й минуте Ханданович не без труда перевел мяч на угловой после опасного выстрела Пессины.

Читайте также Гендиректор Дженоа Шпорс объяснил, за что руководство клуба уволило Шевченко Гендиректор Дженоа Шпорс объяснил, за что руководство клуба уволило Шевченко

Интер вдвое больше владел мячом и продолжал искать счастье у чужих ворот.  Джеко не хватило точности, а с дальним ударом Видаля справился голкипер. Аталанта не забывала контратаковать. Пашалича головой пробил рядом со штангой, а удар Муриэля после выхода один на один заблокировал вратарь.

Интер сохранил за собой лидерство в турнирной таблице, но отрыв от Милана составляет теперь всего два очка. Аталанта идет четвертой, опережая Ювентус всего на один балл.