«Очень приятно побеждать чемпиона Украины»: Ротань высказался о характере Александрии после матча с Шахтером

Просмотров 54
Руслан Ротань. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Александрии Руслан Ротань прокомментировал волевую победу своей команды над донецким Шахтером в домашнем матче четвертого тура УПЛ (4:3).

Александрия одержала волевую победу над Шахтером в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся в субботу, 24 августа (4:3).

Видео голов матча Александрия – Шахтер можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер хозяев Руслан Ротань поделился эмоциями от эффектной победы над чемпионом Украины на послематчевом флеш-интервью.

«Очень приятно побеждать, тем более чемпиона Украины, тем более наиболее играющую команду в Украине. Эмоций очень много».

Руслан Петрович прокомментировал действия своих подопечных в поединке против Шахтера.

«Мне очень понравилась команда, особенно во втором тайме, в котором мы работали на оборону агрессивно и компактно, не садились низко и продолжали прессинговать соперника. Об этом мы и просили ребят. Все, что касается защиты, у нас получилось хорошо.

Что же касается атакующего потенциала, нам однозначно нужно улучшаться. Но мы понимали, с кем играли. На сегодняшний день я доволен тем, что мы победили. Но будем стремиться улучшать свою игру».

Ротань считает, что ключевым фактором победы для Александрии стало настроение и вера игроков в себя.

«Когда играешь против Шахтера, то прежде всего нужно настроение. Настроение и характер сыграли ключевую роль.

Проигрывая 0:2, мы вырвали матч. Не назову много команд в Украине, которые побеждали Шахтер, проигрывая 0:2. Потому это очень положительный для нас момент. Вера в нас, всебя, в то, что мы делаем – главный плюс матча», – сказал Руслан Петрович в эфире «УПЛ ТБ».

• Александрия провела три матча, набрала девять очков и единолично возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Ротаня примет ковалевский Колос в субботу, 31 августа.