«Очень тяжело видеть страдания украинцев»: экс-тренер Шахтера поделился мнением о войне в нашей стране

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1400
Комментариев 0
«Очень тяжело видеть страдания украинцев»: экс-тренер Шахтера поделился мнением о войне в нашей стране
Паулу Фонсека. Фото: Google

Португальский специалист Паулу Фонсека, который ранее работал главным тренером донецкого Шахтера, рассказал о полномасштабной войне в Украине.

Фонсека, который сейчас работает главным тренером французского Лилля, считает, что мир недостаточно помогает Украине, страдающей от военной агрессии российских оккупантов. Об этом португальский наставник рассказал в интервью сайту La Voix du Nord.

«Моя жена и мой сын – украинцы. Мы оставили все там. Для украинцев по-прежнему тяжело жить в повседневной жизни, когда Европа и остальной мир отключаются от реальности событий. Мы меньше говорим об этом, время идет, а война продолжается.

Люди там до сих пор очень страдают. Мы движемся к времени года, когда очень  холодно. У них больше нет электричества и воды. Очень тяжело видеть все эти страдания. Мне еще труднее принять ситуацию. Мир недостаточно помогает Украине», – заявил Фонсека.

49-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год, после чего перешел в итальянскую Рому. Летом этого года португалец стал главным тренером французского Лилля.

Под руководством португальского специалиста «горняки» трижды становились чемпионами Украины.

Фонсека женат на украинке Екатерине Остроушко, которая ранее работала руководителем пресс-службы президента Шахтера Рината Ахметова.

Читайте также Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022 Мбаппе – лучший бомбардир, Месси выиграл главный титул в карьере: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.