Очередной конкурент Яремчука близок к уходу из Бенфики — Винисиус станет игроком ПСВ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1116
Комментариев 0
Очередной конкурент Яремчука близок к уходу из Бенфики — Винисиус станет игроком ПСВ
Карлос Винисиус, фото: Sky Sports

Бразильский форвард сменит чемпионат Португалии на первенство Нидерландов.

Нападающий Бенфики Карлос Винисиус в скором времени может покинуть лиссабонский клуб. 26-летний игрок близок к переходу в ПСВ, пишет журналист Фабрицио Романо.

Ранее сообщалось об интересе санкт-петербуржского Зенита к Винисиусу. Чемпионы России хотели заменить бразильцем Сердара Азмуна, которого в свою очередь желает заполучить Лион.

Винисиус перешел в Бенфику из Наполи летом 2019 года за 17 миллионов евро. В футболке «орлов» он в общей сложности провел 50 матчей во всех турнирах, в которых отличился 24 голами и 13 ассистами. В сезоне 2019/2020 бразилец стал лучшим бомбардиром чемпионата Португалии.

Читайте также Главный тренер Бенфики Жезуш заявил о желании клуба избавиться от конкурента Яремчука Главный тренер Бенфики Жезуш заявил о желании клуба избавиться от конкурента Яремчука

Кампанию 2020/2021 нападающий провел в аренде в Тоттенхэме, где сыграл в 22 играх, забив в них 10 голов и отдав три голевых паса.

Ранее Винисиус также защищал цвета Реал СК и Риу Аве (Португалия), а также Монако (Франция).

Напомним, что в Бенфике выступает форвард сборной Украины Роман Яремчук. На позапрошлой неделе у него стало на одного конкурента по позиции меньше — Лука Вальдшмидт перешел в Вольфсбург.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.