Очередной претендент на Довбика: украинский форвард может перейти в состав чемпиона Турции

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 441
Комментариев 0
Очередной претендент на Довбика: украинский форвард может перейти в состав чемпиона Турции
Артем Довбик, фото: Днепр-1

Нападающий Днепра-1 и национальной сборной Украины Артем Довбик вошел в шорт-лист Трабзонспора и может перейти в турецкий клуб в летнее трансферное окно.

Трабзонспор заинтересован в трансфере украинского форварда Днепра-1 Артема Довбика. Турецкий клуб сделал официальное предложение руководству днепрян. Об этом сообщил журналист Хасан Тунджел.

Ранее Довбиком интересовались немецкий Аугсбург и итальянская Салернитана.

25-летний Довбик выступает за Днепр-1 с августа 2020 года. Артем лидировал в гонке бомбардиров прошлого чемпионата Украины на момент его приостановки с 14 голами. Всего в составе днепровского клуба форвард провел 48 матчей и забил 24 мяча.

За национальную сборную Украины Довбик сыграл 11 поединков и забил четыре гола.

Контракт футболиста с Днепром-1 действителен до конца 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Довбика в пять миллионов евро.

Трабзонспор стал чемпионом Турции по итогам прошлого сезона, но не смог выйти на групповую стадию Лиги чемпионов, уступив в раунде плей-офф датскому Копенгагену со счетом 1:2 по сумме двух матчей. 

Команда представит свою страну в Лиге Европы, где сыграет в одной группе с французским Монако, венгерским Ференцварошем и сербской Црвеной Звездой.

Читайте также Днепр-1 громит Динамо. Луческу уходит? Скрипник, Вернидуб и Григорчук без побед. Итоги 2-го тура УПЛ Днепр-1 громит Динамо. Луческу уходит? Скрипник, Вернидуб и Григорчук без побед. Итоги 2-го тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.