Очко Дженоа это не вернет: арбитр засудивший команду Малиновского в матче с Интером получил наказание

Просмотров 86
Руслан Малиновский. Фото ФК Дженоа

Джованни Айрольди, который был главным арбитром матча 27 тура Серии А между Интером и Дженоа (2:1), судя по всему, допустил ошибку, назначив пенальти.

Джованни Айрольди будет наказан пропуском одного или двух матчей чемпионата Италии за неправильно назначенный пенальти в ворота Дженоа.

По информации Gazzetta dello Sport, VAR посоветовал Айрольди не назначать одиннадцатиметровый в ворота Дженоа. Когда же главный рефери отправился смотреть видеоповтор, то он принял решение указать на точку.

Таким образом, на 38 минуте Алексис Санчес реализовал пенальти и сделал счет 2:0 в пользу Интера. После перерыва Дженоа один мяч отыграла и проиграла со счетом 1:2. Украинский полузащитник генуэзцев Руслан Малиновский всю игру провел на скамейке запасных.

• Для Интера это в целом 12-я победа подряд, и девятая виктория подряд именно в Серии А.
  • Симоне Индзаги провел 300 матч в Серии А и зафиксировал 178 победу. Это рекордный показатель среди других тренеров, имеющих в активе аналогичное количество поединков.
  • Интер после этой победы еще увереннее возглавляет Серию А с 72 очками в активе. У второго Ювентуса 57 баллов.
  • Дженоа с 33 очками располагается на 12 позиции в чемпионате Италии.