Один экс-шахтеровец огорчил другого: видео яркой победы Брюгге над Лиллем в матче с семью голами

Просмотров 746

Экс-главный тренер Шахтера, Паулу Фонсека встретился в очном противостоянии с защитником Брюгге Эдуардом Соболем. В итоге Лилль не сумел удержать ничью и пропустил на последних минутах встречи (3:4).

Фонсека совсем недавно возглавил Лилль и матч против команды Соболя был для него одной из первых репетиций на новой должности.

Соболь пропустил финальный поединок за Суперкубок Бельгии вышел в стартовом составе Брюгге на товарищеский матч с Лиллем.

Бельгийский клуб начал доминировать еще с первых минут матча, забив с 18 по 19-ю минуты матча два гола. Французы один гол отыграли практически сразу же, а вот второй уже под конец первого тайма.

На 80-й минуте Брюгге вновь вышел вперед, после гола со стандарта, спустя некоторое время Лион со штрафного восстановил паритет в счете. Но на 93-й минуте финальную точку в этой встречи поставили партнеры по команде Соболя, забив после стремительной контраатаки.

Соболь находился в структуре Шахтера с февраля 2013 года по июль 2021 года, с перерывами на многочисленные аренды. За это время в первой команда «горняков» он отыграл в 16-ти матчах, в которых отдал один ассист.

Фонсека возглавил Шахтер с лета 2016 года и проработал в донецком клубе до лета 2019 года. За это время он трижды становился чемпионом УПЛ, столько же выигрывал Кубок Украины и один раз стал обладателем Суперкубка Украины.

Читайте также Зинченко в Арсенале ‒ лучший вариант для украинца: не игрок звездной команды, а сам звезда Зинченко в Арсенале ‒ лучший вариант для украинца: не игрок звездной команды, а сам звезда