Одной ногой в плей-офф ЧЕ: украинцы в концовке матча вырвали победу у эстонцев, уступая по ходу игры 10 очков

Просмотров 552
Сборная Украины по баскетболу, фото: Google

Матч второго тура Евробаскета между сборными Украины и Эстонии состоялся в итальянском Милане и завершился победой нашей команды (74:73).

После первой четверти наша команда уступала со счетом 15:21. По итогам первой половины эстонцы также были впереди (35:33).

Во второй половине матча преимущество сборной Эстонии достигало десяти очков, но нашей команде удалось переломить ход поединка и на последней минуте вырвать победу.

Третья четверть осталась за эстонцами (26:23), а четвертая – за украинцами (18:12).

Сборная Украины одержала вторую победу в двух стартовых турах групповой стадии турнира. Напомним, что в первом матче на Евробаскете наша сборная обыграла команду Великобритании.

Следующими соперниками сборной Украины станут:

• Италия (5 сентября);
  • Греция (6 сентября);
  • Хорватия (8 сентября).

В плей-офф раунд Евробаскета выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.

Наивысшим достижением сборной Украины на чемпионатах Европы по баскетболу является шестое место в 2013 году.

Standings provided by SofaScore LiveScore

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше