Одноклубник Зинченко второй раз подряд выиграл приз лучшему молодому игроку АПЛ и повторил рекорд Гиггза

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5031
Комментариев 0
Одноклубник Зинченко второй раз подряд выиграл приз лучшему молодому игроку АПЛ и повторил рекорд Гиггза
Фил Фоден. Фото: Манчестер Сити

21-летний Фил Фоден продолжает прогрессировать из года в год.

До окончания чемпионата Англии остается всего один тур, и АПЛ понемногу подводит итоги очередного незабываемого сезона. Так, лучшим молодым игроком вновь стал Фил Фоден.

Читайте также Команда Миколенко может покинуть АПЛ не по спортивному принципу: Лидс и Бернли подключают последние ресурсы Команда Миколенко может покинуть АПЛ не по спортивному принципу: Лидс и Бернли подключают последние ресурсы

Полузащитник Манчестер Сити постепенно становится незаменимой деталью в механизме, разработанном Хосепом Гвардиолой. В нынешнем первенстве 21-летний Фоден провел 27 поединков, в которых забил девять голов и отдал пять результативных передач. Неудивительно, что эксперты поставили его выше не так стабильных Мейсона Маунта из Челси и Декалана Райса из Вест Хэма.

Приз лучшему игроку не старше 23-х лет вручается в Англии с 1974 года. Победитель определяется путем голосования членов футбольного профсоюза и Профессиональной футбольной ассоциации.

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

В разное время почетный приз выигрывали Иан Раш, Пол Гаскойн, Майкл Оэун, Стивен Джеррард и Криштиану Роналду. Из игроков Манчестер Сити в голосовании побеждали Лерой Сане (2018) и Рахим Стерлинг (2019). 

Фоден стал всего-навсего пятым футболистом, выигравшим молодежную награду два раза. Ранее подобное удавалось сделать Райна Гиггзу, Робби Фаулеру, Уэйну Руни и Деле Алли.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.