Команда Миколенко может покинуть АПЛ не по спортивному принципу: Лидс и Бернли подключают последние ресурсы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16113
Комментариев 0
Команда Миколенко может покинуть АПЛ не по спортивному принципу: Лидс и Бернли подключают последние ресурсы
Фрэнк Лэмпард. Фото: Эвертон

Эвертону грозят серьезные санкции за нарушение правил финансового fair play.

Эвертон, цвета которого небезуспешно защищает украинский защитник Виталий Миколенко, в минувшем туре одержал героическую победу над Кристал Пэлас (3:2) и тем самым гарантировал себе место в АПЛ на следующий сезон. Как оказалось, не все так однозначно.

Читайте также Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной? Миколенко провел полгода в АПЛ – лучшей лиге мира. Стал ли он лучше за это время и как это скажется на сборной?

Бернли и Лидс, которые продолжают борьбу за выживание и тоже не хотят вылетать из элитного дивизиона, обратились к руководству Премьер-лиги с просьбой провести расследование в отношении возможного нарушения ливерпульским клубом правил финансового fair play.

По сведениям истцов, за последние три годы Эвертон зафиксировал убытки на сумму 440 миллионов евро и, соответственно, нарушил экономические правила лиги, сообщает Sky Sports.

Читайте также Скандал после матча с участием команды Миколенко: главный тренер Кристал Пэлас Виейра подрался с фанатом Эвертона Скандал после матча с участием команды Миколенко: главный тренер Кристал Пэлас Виейра подрался с фанатом Эвертона

Если вина «ирисок» будет доказана, в отношении них будут применены дисциплинарные санкции – от снятия определенного количества очков до прямого понижения в классе. 

Напомним, что в заключительном туре чемпионата Англии именно Лидсу и Бернли в заочном споре предстоит определить третьего лишнего в АПЛ по итогам нынешнего сезона.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.