Официально: Динамо оштрафовано на 200 тысяч гривен за поведение фанатов на матче с Вересом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3183
Комментариев 0
Официально: Динамо оштрафовано на 200 тысяч гривен за поведение фанатов на матче с Вересом
Ультрас Динамо. Фото: YouTube

Киевский клуб вынужден расплачиваться за действия своих поклонников, которые пытались прорваться на поле и атаковали стюардов.

Сегодня состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета УАФ, на котором были приняты ряд решений.

Так, киевское Динамо за неподобающую организацию матча второго тура УПЛ с ровненским Вересом было оштрафовано на 200 тысяч гривен. Напомним, что тогда фанаты «бело-синих» пытались прорваться на поле с трибун, в результате они атаковали стюардов, после чего появилась полиция, применившая слезоточивый газ.

Читайте также Днепр участвовал в договорных матчах: стала известна игра, о которой рассказал Калиниченко Днепр участвовал в договорных матчах: стала известна игра, о которой рассказал Калиниченко

Также КДК отстранил на два матча Первой лиги главного тренера Волыни Альберта Шахова за комментарии, сказанные им после поединка шестого тура с харьковским Металлистом. При этом луцкий клуб будет вынужден заплатить за поведение своего наставника 25 тысяч гривен.

Читайте также Металлист ушел от первого поражения в сезоне в матче с Горняком-Спорт Металлист ушел от первого поражения в сезоне в матче с Горняком-Спорт

Еще одно решение было принято в результате ненадлежащего поведения фанатов Кривбасса и Металлиста во время очного противостояния команд в 10-м туре Первой лиги. КДК оштрафовал криворожцев на 100 тысяч гривен, а клуб Александра Ярославского – на вдвое меньшую сумму.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.