Официально: матч Лиги конференций Тоттенхэм – Ренн сегодня не состоится

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3981
Комментариев 0
Официально: матч Лиги конференций Тоттенхэм – Ренн сегодня не состоится
Харри Кейн и его команда сегодня не сыграют. Фото: Тоттенхэм

УЕФА решил перенести игру на неопределенный срок из-за вспышки коронавируса в расположении лондонского клуба.

Еще вчера стало известно, что медики Тоттенхэма зафиксировали вспышку коронавируса в команде. Зараженных отправили на самоизоляцию, а остальных членов команды закрыли на клубной базе во избежание распространения инфекции.

Читайте также Сначала снег, потом болельщики: матч Аталанты и Вильярреала переносился дважды Сначала снег, потом болельщики: матч Аталанты и Вильярреала переносился дважды

Несмотря на это сегодня утром врачи «шпор» выявили еще два случая ковида. На данный момент коронавирус диагностирован у восьми футболистов и пяти представителей персонала. 

Правила УЕФА позволяют проводить встречи при наличии в составе команды 13 игроков, одним из которых обязательно должен быть вратарь. На этот пункт регламента ссылались представители Ренна, делегация которого прилетела в Лондон еще вчера.

Французы за тур до окончания группового этапа Лиги конференций гарантировала себе первое место в группе, и настаивали на проведении поединка в установленный ранее срок.

Читайте также Каждый участник 1/8 финала Лиги чемпионов получит на один миллион евро больше, чем победитель Лиги Европы Каждый участник 1/8 финала Лиги чемпионов получит на один миллион евро больше, чем победитель Лиги Европы

Сегодня УЕФА сообщил, что матч, несмотря на справедливые требования Ренна, отменен, но будет сыгран до конца этого года, так как в регламенте прописано, что имена всех участников должны быть известны до конца года. 

Куда футбольные чиновники собираются впихнуть многострадальный поединок, не совсем понятно. Во Франции 22 декабря начинается зимний перерыв. До того график Ренна расписан. 

У Тоттенхэма ситуация еще сложнее, так как в декабре его ждут еще шесть (!) матчей – против Брайтона (12-го числа), Лестера (16-го), Ливерпуля (19-го), Вест Хэма (22-го в Кубке лиги), Кристал Пэлас (26-го) и Саутгемптона (28-го).

Ожидается, что воскресная игра чемпионата с Брайтоном также не состоится, а Тоттенхэм уже готовит соответствующий запрос в АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.