«Он бы нам точно не помешал»: капитан Металлиста 1925 рассказал об игре и тренировках с Клейтоном Шавьером

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1027
Комментариев 0
«Он бы нам точно не помешал»: капитан Металлиста 1925 рассказал об игре и тренировках с Клейтоном Шавьером
Клейтон Шавьер. Фото: ФК Металлист

Капитан Металлиста 1925 Артем Габелок в эксклюзивном интервью FanDay.net рассказал о легенде харьковского футбола, бразильском полузащитнике Клейтоне Шавьере.

Клейтон Шавьер, который является легендой Металлиста, посетил турецкие учебно-тренировочные сборы другого харьковского клуба, Металлиста 1925.

Бразилец, который завершил профессиональную игровую карьеру четыре года назад, развивает собственную академию в родной стране и сотрудничает с Металлистом 1925. В Турции Шавьер принял участие в одном из контрольных матчей.

Капитан харьковской команды Артем Габелок в эксклюзивном интервью FanDay.net поделился впечатлениями от уровня бразильского полузащитника.

«Было приятно тренироваться и играть рядом с таким мастером. Очень сильный футболист – это сразу бросается в глаза. Сразу чувствуется, что человек находится совершенно на другом уровне. Мне кажется, он смело мог бы играть еще года четыре. Нам бы в полузащите он точно не помешал», – сказал Габелок.

39-летний Клейтон выступал в составе Металлиста с 2010-го по 2014 год и провел за харьковчан 147 матчей, в которых забил 59 голов и сделал 38 результативных передач.

Металлист 1925 сыграл 14 поединков, набрал 18 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.