«Он должен был вернуться в Украину»: Кравец рассказал о своем отношении к Тимощуку и похвалил Ракицкого

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2151
Комментариев 0
«Он должен был вернуться в Украину»: Кравец рассказал о своем отношении к Тимощуку и похвалил Ракицкого
Анатолий Тимощук, фото: УЕФА

Известный украинский нападающий Артем Кравец, который в январе объявил о завершении профессиональной игровой карьеры, рассказал о своем отношении к Анатолию Тимощуку и Ярославу Ракицкому.

Анатолий Тимощук после начала полномасштабной войны в Украине остался работать в российском Зените, из-за чего получил массу критики в свой адрес.

Известный украинский форвард Артем Кравец прокомментировал поступок Тимощука в интервью ютуб-каналу «Вацко Live».

«Я не общался с Тимощуком. Ты украинец, но сидишь и молчишь. Он в первый же день должен был расторгнуть контракт и вернуться в Украину», – сказал Кравец.

Ярослав Ракицкий, в отличие от Тимощука, покинул клуб из государства-агрессора сразу после начала полномасштабного вторжения. Кравец считает это решение украинского защитника правильным.

«Последнее [расторжение контракта с Зенитом] – это лучший его публичный поступок. А то, что он уехал в россию во время войны – не очень хороший поступок. Но я не могу сказать, что его нужно линчевать за это. Это было его решение, с которым он жил. 

Я никогда не общался с ним по этой теме. Я не знаю его как человека и его мыслей, но мне кажется, что его решение было неправильным», – заявил Кравец.

Напомним, что Тимощук продолжает работать в российском Зените, а Ракицкий вернулся в донецкий Шахтер в зимнее трансферное окно.

33-летний Кравец объявил о завершении профессиональной игровой карьеры в январе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.