«Он готов продолжить свою карьеру в Украине»: Вацко назвал оптимального форварда для обновленного Шахтера

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3660
Комментариев 0
«Он готов продолжить свою карьеру в Украине»: Вацко назвал оптимального форварда для обновленного Шахтера
Довбик, Шахаб, Беседин. Коллаж: Fanday

Виктор Вацко в эфире авторской программы поразмышлял, кто из форвардов мог бы усилить Шахтер.

По мнению комментатора, по манере игры «горнякам» подходят: Артем Беседин, Артем Довбик и Захеди Шахаб. Однако Динамо, понятное дело, не отпустит своего ведущего нападающего в клуб-конкурент, а Довбик планирует продолжить свою карьеру в Европе.

На иранском форварде Зари Вацко остановился более подробно:

«Насколько мне известно, Шахаб готов продолжить свою карьеру в Украине. Думаю, для этого футболиста, который еще полтора года назад выступал в донецком Олимпике, возможность сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов — это безумный карьерный вызов. Плюс Шахтер способен предложить Шахабу намного интереснее финансовые условия, чем те, которые были у него в Заре».  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Shahab Zahedi (@shahaab10)

Кроме того Вацко, дал характеристику нападающему.

«Думаю, Шахаб — оптимальный вариант для обновлённого Шахтера. Ему 26 лет, это уже готовый и зрелый футболист. Он фактурный, 187 см, но при этом достаточно быстрый, качественно работает с мячом. К тому же он адаптирован к украинскому футболу», — подытожил комментатор.

Напомним, что Шахаб выступает в Академии Пушкаша на правах аренды из Зари, которая заканчивается 30 июня. За венгерский клуб иранец провел восемь матчей, в которых отметился четырьмя голами и ассистом.

Его соглашение с Зарей рассчитано до 2023 года. Transfermarkt оценивает Шахаба в миллион евро.

Читайте также Источник раскрыл, какие планы у Шахтера на Мудрика в связи с предметным интересом Байера Источник раскрыл, какие планы у Шахтера на Мудрика в связи с предметным интересом Байера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.