«Он как Месси в большом футболе»: Вацко назвал лучшего футболиста Украины в категории U-19

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2143
Комментариев 0
«Он как Месси в большом футболе»: Вацко назвал лучшего футболиста Украины в категории U-19
Егор Ярмолюк (справа), фото: ФК Брентфорд

Известный комментатор и журналист Виктор Вацко определился с игроком, которого он может назвать лучшим в Украине в возрасте до 19 лет. Им стал хавбек Брентфорда Егор Ярмолюк.

Минувшим летом полузащитник Егор Ярмолюк перешел из Днепра-1 в Брентфорд за полтора миллиона евро. 18-летний игрок даже успел дебютировать в основе английской команды в недавнем матче Кубка лиги против Джиллингема (6:7 по пен.).

Виктор Вацко, делясь мнением о Ярмолюке, сослался на селекционеров зарубежных команд, которые высоко котируют воспитанника Днепра-1.

«Просто колоссальный талант. Об этом говорят все, скауты иностранных клубов, которые смотрели матчи сборной Украины U-19. Вообще я слышал такое мнение, что Ярмолюк на уровне U-19 играет с огромным запасом. Он как Месси в большом футболе».

В плюс Ярмолюку комментатор заносит отбор Евро-2023 (U-19), в котором сборная Украины добыла три победы и вышла в элит-раунд.

«В квалификации он в трех матчах забил два гола и сделал две голевые передачи. В матче со Швецией Ярмолюк издевался – Лионель. Скорость, дриблинг, невероятная смелость в принятии решений. Один в один обыгрывает. Футболист огромного потенциала», – заявил Вацко в эфире YouTube-канала «Вацко Live».

Напомним, что на днях сообщалось о возможном переходе Ярмолюка в один из клубов чемпионата Украины. Его контракт с Брентфордом рассчитан до лета 2025 года.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.