«Он мог стать украшением нашего чемпионата»: эксперт назвал несостоявшуюся звезду УПЛ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 683
Комментариев 0
«Он мог стать украшением нашего чемпионата»: эксперт назвал несостоявшуюся звезду УПЛ
Давид Нерес. Фото: ФК Шахтер

Известный комментатор и эксперт Кирилл Круторогов назвал бывшего футболиста донецкого Шахтера, который мог стать звездой украинской Премьер-лиги.

Давид Нерес перешел в Шахтер из амстердамского Аякса в январе прошлого года за 12 миллионов евро.

Бразильский вингер так и не успел дебютировать за донецкую команду в официальных матчах, так как спустя месяц после его трансфера в Украине началась полномасштабная война, в результате чего почти все легионеры «горняков» покинули клуб.

Известный комментатор и эксперт Кирилл Круторогов рассказал в эксклюзивном интервью FanDay.net о том, что Нерес мог стать звездой чемпионата Украины.

«Давид Нерес и Педриньо на момент перехода в Шахтер уже преодолели переход из юношеского футбола, Нерес, как по мне, вообще мог стать украшением нашего чемпионата, он был сформирован и развит, готов сразу приносить результат», – заявил Круторогов.

Эксперт считает, что бразильские новички Шахтера, которые были подписаны этим летом, принесут «горнякам» больше пользы, чем Давид Нерес и Педриньо.

 «С другой стороны, оба эти футболиста ушли бесплатно. А со «свежими» новичками, вероятно, это уже не пройдет, они знали, куда едут, так что теоретически могут принести клубу больше пользы во всех смыслах», – сказал Круторогов.

  • В летнее трансферное окно Шахтер приобрел трех бразильцев – Эгинальдо, Педриньо и Невертона.
  • 25-летний Педриньо перешел в Шахтер в июле 2021 года из Бенфики за 18 миллионов евро и провел в составе «горняков» 19 матчей, в которых забил четыре гола и сделал три результативные передачи.
  • В июле прошлого года вингер перешел на правах аренды в бразильский Атлетико Минейро. Контракт игрока с донецким клубом действителен до июня 2025 года.
  • Шахтер продал 26-летнего Нереса Бенфике за 15,3 миллиона евро летом прошлого года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.