«Он может серьезно играть в Европе»: источник раскрыл следующий дорогой трансфер Динамо после Забарного

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2197
Комментариев 0
«Он может серьезно играть в Европе»: источник раскрыл следующий дорогой трансфер Динамо после Забарного
Николай Шапаренко. Фото ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко после полного восстановления от травмы может стать следующим 20-ти миллионным трансфером киевлян.

В зимнее трансферное окно Илья Забарный за 27 млн евро покинул Динамо и стал игроком Борнмута, годом ранее похожий путь проделал и Миколенко, только он оказался в Эвертоне за 23 млн евро.

Журналист Игорь Цыганик считает, что следующим таким трансфером должен стать Николай Шапаренко, который с сентября восстанавливается после травмы колена.

«В апреле он должен восстановиться и уже играть в основе. В принципе, я где-то рассчитываю на то, что в ближайшее время Шапаренко уже будет готовиться понемногу. Хоть и очень сложная травма… Вот если бы не эта травма, я думаю, что Шапаренко также мог провести это зимнее межсезонье».

Журналист уверен, что за Шапаренко Динамо сумеет получить не менее 20 млн евро.

«Я знаю, что им интересовались клубы, были первые разговоры еще после Евро, сейчас был тоже определенный интерес. Официального предложения не было, так как менее чем за 20 млн никто не собирался разговаривать. Он футболист креативной позиции и они стоят дорого.

Я почему-то уверен, что это следующий дорогой трансфер Динамо. Он может серьезно играть в Европе», – сказал Цыганик в эфире своей авторской передачи «Циганик LIVE».

До травмы Шапаренко в текущем сезоне отыграл за Динамо во всех турнирах 12 матчей, на его счету одна результативная передача.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Николая в девять млн евро. Его контракт с Динамо рассчитан до лета 2025 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.