«Он не готов»: экс-форвард Челси раскритиковал Мудрика за матч против Астон Виллы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1344
Комментариев 0
«Он не готов»: экс-форвард Челси раскритиковал Мудрика за матч против Астон Виллы
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Бывший нападающий Челси Джимми Флойд Хассельбайнк остался недоволен принятыми решениями вингером «аристократов» Михаилом Мудриком в матче с Астон Виллой.

Михаил Мудрик во вчерашнем матче с Астон Виллой (0:2) вышел в стартовом составе и провел на поле 56 минут. Украинец по ходу поединка имел несколько шикарных возможностей забить свой дебютный гол в АПЛ, но не срослось.

▶️ Видео упущенных моментов Мудрика смотрите по ССЫЛКЕ

Джимми Флойд Хассельбайнк считает, что в одном из эпизодов Мудрик должен был отдавать пас на партнера, а во втором никуда не спешить.

«Мудрик должен был отдать пас на Хаверца. Если бы он сделал это, то гол был бы стопроцентно забит. Челси снова и снова создает голевые моменты, но не реализует их. Отчетливо видно, что Михаил не привык получать такие шансы. Во втором моменте ему нужно было сделать еще одно касание и не спешить, ведь у него было так много времени».

По мнению экс-форварда, у Михаила колоссальный потенциал, но ему нужно больше игровой практики и после этого он найдет свою игру.

«Мудрик еще не достиг своего пика, у него есть потенциал. Он должен чаще оказываться в таких ситуациях... Он стоит больших денег, но он здесь всего несколько месяцев. Ему нужно время. Это неприятные промахи. Но он просто еще не готов. То, что парень продается за 88 миллионов фунтов стерлингов, еще не значит, что он - готовый продукт», – сказал Хассельбайнк в интервью Sky Sports.

Оценку действий Михаила на поле от статистического портала SofaScore можно посмотреть в этом материале, а реакцию английских СМИ на игру Мудрика здесь.

Хассельбайнк играл за Челси с 2000 по 2004 год. За это время он провел 177 матчей, в которых забил 87 голов и делал 24 ассиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.