«Вингер сборной Украины стал большим разочарованием»: английская пресса вынесла вердикт Мудрику в Челси

Просмотров 3750
Михаил Мудрик. Фото: Челси

В матче 29-го тура чемпионата Англии лондонский Челси на «Стэмфорд Бридж» уступил Астон Вилле со счетом 0:2. Украинский вингер «пенсионеров» Михаил Мудрик имел два момента, чтобы спасти матч, но не сумел их реализовать.

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на домашний поединок 29-го тура чемпионата Англии против Астон Виллы (0:2). Украинец провел на поле 56 минут игрового времени, после чего был заменен на Нони Мадуэке при счете 0:2.

Мудрик не реализовал два голевых момента в первом тайме прошедшей встречи.

▶️ Видео упущенных моментов Мудрика смотрите по ССЫЛКЕ

Статистический портал Sofascore оценил действия украинца во вчерашнем матче не лучшим образом.

Также игру нашего соотечественника оценила и британская пресса.

The Sun – 5/10

Похоже, что он все еще пытается найти себя в английском футболе. Нанес неудачный и слабый удар с 15 ярдов, когда Матео Ковачич вывел его на ударную позицию на 31-й минуте.

Football London – 5/10

Показал свое электрическое ускорение, чтобы оттеснить Бубакара Камару и пробить, но в этом моменте он должен был отдать мяч в центр штрафной.  Затем вырвался из задней линии Астон Виллы, но его удар был откровенно слаб. Показал намеки на угрозу, которую он может представлять, но все еще пытается влиться в линию нападения Челси.

90Min – 2/10

Мудрик был растерян перед воротами. Очень неуклюжий в работе с мячом мяче и выглядел испуганным, когда мог забивать гол.

Goal – 5/10

Вингер сборной Украины стал большим разочарованием. Михаил Мудрик упустил два отличных шанса спасти Челси, но ошибся в своих действиях. Очередная разочаровывающая игра украинца, который все еще ищет свой первый гол с момента перехода в клуб в январе.

22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в зимнее трансферное окно и провел за лондонскую команду восемь матчей, в которых сделал одну результативную передачу.